Подготовка ребенка перед первым визитом в детскую стоматологию

Что необходимо сказать ребенку перед первым визитом к зубному врачу?

Крайне необходимо, чтобы первый визит был исключительно профилактическим, без неприятных процедур (удаление, анестезия и т.п.). Скажите малышу, что визит к доктору нужен, чтобы показать, насколько хорошо он чистит зубки – это ребенку понравится.

Если так получилось, что повод для первого визита – различные проблемы с зубками, то не следует отчаиваться. Ребенок будет чрезвычайно благодарен, что детский зубной врач сумел вылечить его молочные зубки, применив передовой технический арсенал.

Обязательно похвалите малыша. Впрочем, если вы не вполне готовы разговаривать с ребенком на тему зубных врачей, то можете предоставить данную функцию доктору, заранее об этом его предупредив.

О том, как готовить ребенка к визиту в стоматологическую клинику

Чрезвычайно важно, чтобы визит ребенка к стоматологу был осознанным – поэтому не рекомендуется применять методику подавления сознания (наркоз), так как позитивный опыт, который приобретен ребенком, в дальнейшем окажет добрую службу. Ведь нельзя же в бессознательном состоянии осуществлять регулярные походы к стоматологу!

Работники нашей стоматологической клиники готовы приложить множество усилий, чтобы установить с ребенком доверительные отношения – именно данный путь чрезвычайно плодотворен с точки зрения взаимоотношения врача и ребенка. В арсенале наших специалистов знание возрастной детской психологии, полученное на семинарах и курсах, а также тот опыт работы с детьми.

Ребенок в нашей клинике активно участвует в самом процессе лечения — выбирает для чистки зубов пасту, наливает в стаканчик воду, щеточкой пробует почистить ноготок и осознает, что это совсем не больно — и не без удовольствия дает почистить зубки доктору.

Именно союз с детским доктором, осознанное поведение ребенка, позволяет привить нынешним детям культуру здоровья. Малыши будут обращать большее внимание на зубки, для них здоровье зубов будет значимым. Этот опыт пригодится уже тогда, когда ребенок ваш будет сам мамой или папой.

30.07.2018 | Все статьи